2018ネン 入賞者ニュウショウシャ一覧イチラン 更新コウシン 2018/12/3
1.国分寺コクブンジ連盟レンメイ大会タイカイ
大会タイカイメイ 日付ヒヅケ 種目シュモク 成績セイセキ 入賞者ニュウショウシャメイ
春季シュンキ個人戦コジンセン 4/1 一般イッパン男子ダンシ 優勝ユウショウ 高井タカイ鈴木スズキ
準優勝ジュンユウショウ 大本オオモトタケワ大嶌オオシマ
三位サンイ 佐藤サトウ宮下ミヤシタ
成年セイネン・シニア男子ダンシ45 優勝ユウショウ 後藤ゴトウ中島ナカジマ
シニア男子ダンシ50・55 優勝ユウショウ 神庭カンバイソクチ
準優勝ジュンユウショウ 武岡タケオカ梅田ウメダ
三位サンイ 八木ヤギソウ)・松本マツモト
シニア男子ダンシ60・65・70 優勝ユウショウ 大塚オオツカ足立アダチ
一般イッパン女子ジョシ 優勝ユウショウ ハナヤスミヤ
ジュン優勝ユウショウ 小玉コダマ澤幡サワハタ
三位サンイ 中島ナカジマ庄司ショウジ
市民シミン大会タイカイ 9/2 一般イッパン男子ダンシ 優勝ユウショウ 鈴木スズキ熊本クマモト
準優勝ジュンユウショウ 中西ナカニシタケワ大嶌オオシマ
三位サンイ 小林コバヤシ佐藤サトウゴウ
佐藤サトウジュン)・半沢ハンザワ
シニア男子ダンシ50・55 優勝ユウショウ 神庭カンバイソクチ
準優勝ジュンユウショウ 竹内タケウチ川崎カワサキ
シニア男子ダンシ65 優勝ユウショウ 金沢カナザワ足立アダチ
一般イッパン女子ジョシ 優勝ユウショウ 吉田ヨシダ神谷カミヤ
ジュン優勝ユウショウ ハナヤスミヤ
三位サンイ 小玉コダマ澤幡サワハタ
ムカイ内藤ナイトウ
フジハイ 10/21 一般イッパン男子ダンシ 優勝ユウショウ ハヤシ田中タナカ
準優勝ジュンユウショウ 竹内タケウチ)・平田ヒラタ
三位サンイ 高井タカイ大嶌オオシマ
成年セイネン・シニア男子ダンシ50 準優勝ジュンユウショウ 武岡タケオカ梅田ウメダ
一般イッパン女子ジョシ 優勝ユウショウ 小玉・澤幡
ジュン優勝ユウショウ 松岡・宮田
三位サンイ 蘆田・平本
シニア女子ジョシ45〜70 優勝ユウショウ 岡田オカダ中山ナカヤマ
大会タイカイメイ 日付ヒヅケ 種目シュモク 成績セイセキ 入賞者ニュウショウシャメイ
春季シュンキ団体戦ダンタイセン 9/24 男子ダンシ1 優勝ユウショウ クラブA
準優勝ジュンユウショウ クラブB
三位サンイ クラブC
秋季シュウキ団体戦ダンタイセン 9/23 男子ダンシ1 優勝ユウショウ クラブA
準優勝ジュンユウショウ クラブB
女子ジョシAリーグ 優勝ユウショウ クラブA
準優勝ジュンユウショウ クラブB
         
2.都下トカソフトテニス連盟レンメイ大会タイカイ      
大会タイカイメイ 日付ヒヅケ 種目シュモク 成績セイセキ 入賞者ニュウショウシャメイ
都下トカソフトテニス選手権センシュケン 4/30 シニア60男子ダンシ ジュン優勝ユウショウ 神庭カンバイソクチ
シニア65男子ダンシ ジュン優勝ユウショウ 下田シモダ(西東京ニシトウキョウ)・竹中タケナカ
三位サンイ (町田マチダ)・金沢カナザワ
都下ソフトテニス
35・45・シニア大会
10/20 シニア男子ダンシ65 優勝ユウショウ 杉山スギヤマ青梅オウメ)・金沢カナザワ
10/21 男子ダンシ45 優勝ユウショウ 高橋(国分寺コクブンジ)・斎藤
3.東京トウキョウ連盟レンメイ大会タイカイ        
大会タイカイメイ 日付ヒヅケ 種目シュモク 成績セイセキ 入賞者ニュウショウシャメイ
春季シュンキクラブセン 5/20 女子ジョシ5 ジュン優勝ユウショウ 女子ジョシチーム
秋季シュウキクラブセン 9/23 男子ダンシ9 ジュン優勝ユウショウ 男子ダンシBチーム
秋季シュウキ級別キュウベツ大会タイカイ 8/26 男子ダンシグリーン ジュン優勝ユウショウ ゴウ熊本クマモト
東京トウキョウ選手権センシュケン 10/14 シニア65男子ダンシ 優勝ユウショウ 大森オオモリ(千寿センジュク)・金沢カナザワ
ジュン優勝ユウショウ 大久保オオクボ(ミドウク)・足立アダチ
4.日本ニホン連盟レンメイトウ大規模ダイキボ大会タイカイ
大会タイカイメイ 日付ヒヅケ 種目シュモク 成績セイセキ 入賞者ニュウショウシャメイ
関東カントウオープン 4/9 シニア男子ダンシ65 三位サンイ 木本キモト(湘南ショウナンク)・金沢カナザワ
関東カントウ選手権センシュケン 5/26-27 シニア男子ダンシ50 三位サンイ 樫村カシムラ富士フジサクラ)・太田オオタ
ヒガシ日本ニホン選手権センシュケン 7/21-22 シニア男子ダンシ60 三位サンイ 神庭カンバ磯口イソグチ
シニア男子ダンシ65 優勝ユウショウ 木本キモト(湘南ショウナンク)・金沢カナザワ
全日本ゼンニホンシニア選手権センシュケン 9/21-23 混合コンゴウ65 三位サンイ 高島タカシマ杉並スギナミ支部シブ)・金沢カナザワ