平成30年度 行事・試合日程 | ||||||||||
【行事日程】 | 2017/3/25 総会にて配布 | |||||||||
行事名 | 日 程 | 場 所 | ||||||||
国分寺クラブ杯 | 8/5(日) | 戸倉第二 | ||||||||
夏合宿 | 8/17(金)〜8/19(日) | 山光荘 | ||||||||
納会 | 12/2(日) | 戸倉第二/本多公民館(予定) | ||||||||
シニア納会 | 12/9(日) | 戸倉第一 | ||||||||
早春合宿 | 2019年3月上旬 | 未定 | ||||||||
総会 | 2019年3月下旬 | 本多公民館(予定) | ||||||||
【試合日程】 | ||||||||||
連盟 | 大会名 | 日 程 | 種 目 | 会場 | 部内締切 | 参加費 (1ペア) |
クラブ 補助 |
|||
市 | 春季個人戦 | 4/1 | 日 | 一般・35・45・50・55・60・65・70 | 戸倉第一・第二 | 3/4 | 日 | 2,000 | 半額 | |
都 | 関東オープン 【審判】 |
4/8 | 日 | 一般男子1部 | 千葉県スポーツセンタ | 2/22 | 木 | 4,000 | − | |
4/8 | 日 | 男子シニア50・55・60・65・70・75 | 熊谷ドーム | |||||||
4/14 | 土 | 女子シニア50・55・60・65・70・75 | 千葉県スポーツセンタ | |||||||
4/15 | 日 | 一般男子2部 (技術等級2級以下) | 駒沢 | |||||||
4/15 | 日 | 一般女子 | 狭山市智光山公園 | |||||||
4/15 | 日 | 男子35・45 | 谷河内 | |||||||
4/15 | 日 | 女子35・45 | 駒沢 | |||||||
4/30 | 振休 | 一般男子1部 (勝ち残り) | 駒沢 | |||||||
都下 | 都下選手権 | 4/30 | 振休 | 一般・35・45・50・55・60・65・70・75 | 青梅・友田・羽村 | 4/1 | 日 | 3,000 | − | |
都 | 春季級別 | 4/22 | 日 | 男子ブルー | 小金井 | 3/15 | 木 | 4,000 | 半額 | |
7/7 | 土 | 男子グリーン・クリムゾン 女子ブルー・グリーン・クリムゾン |
駒沢 | |||||||
都 | 春季クラブ戦 | 5/20 | 日 | 女子5部 | 小金井 | - | - | − | 全額 | |
5/4 | 祝 | 男子5部 Aチーム | 小金井 | |||||||
6/30 | 土 | 男子9部 Bチーム | 青梅 | |||||||
8/25 | 土 | 男子12部 Cチーム | 青梅 | |||||||
関東 | 関東選手権 【選考】【審判】 |
5/26〜27 | 土・日 | 一般,35・45 シニア50・55・60・65・70・75・80 |
山梨県甲府市,笛吹市 | 3/29 | 木 | 4,000 | 全額 | |
市 | 春季団体戦 | 6/3 | 日 | 男子1部・2部, 女子A・B | 戸倉第一・第二 | 5/14 | 日 | − | 全額 | |
都 | 国体予選 | 6/3 | 日 | 男女1次 | 小金井 | 5/3 | 祝 | 4,000 | − | |
6/16 | 土 | 男女2次 | 駒沢 | |||||||
6/24 | 日 | 男女3次 | 小金井 | |||||||
都 | スポーツマスターズ予選 | 6/24 | 日 | 男・女35以上,45以上 | 小金井 | 5/24 | 木 | 4,000 | − | |
東日本 | 東日本選手権 【審判】 |
7/14〜15 | 土・日 | 一般,35・45 | 茨城県 | 5/3 | 祝 | 4,000 | − | |
7/21〜22 | 土・日 | シニア50・55・60・65・70・75 | 栃木県 | |||||||
都 | 秋季級別 | 8/26 | 土 | 男子グリーン・クリムゾン 女子ブルー・グリーン・クリムゾン |
小金井 | 7/19 | 木 | 4,000 | − | |
11/4 | 日 | 男子ブルー | 駒沢 | |||||||
市 | 市民大会 | 9/2 | 日 | 一般・35・45・50・55・60・65・70 | 戸倉第一・第二 | 7/30 | 日 | 1,500 | 半額 | |
日本 | 全日本社会人選手権 【選考】【審判】 |
9/8〜9 | 土・日 | 一般・35・45 | 静岡県静岡市 | 6/21 | 木 | 4,000 | 全額 | |
日本 | 全日本シニア選手権 【審判】 |
9/21〜23 | 金〜日 |
50・55・65・65・75・80 (混合は45・50・55・60・65) |
佐賀県佐賀市ほか | 7/5 | 木 | 4,000 | − | |
都 | 秋季クラブ戦 | 9/2 | 日 | 男子3〜4部 | 駒沢 | - | - | - | 全額 | |
9/17 | 祝 | 男子5〜6部 | 駒沢 | |||||||
9/23 | 日 | 男子7〜8部 | 小金井 | |||||||
9/23 | 日 | 男子9〜10部 | 篠崎 | |||||||
10/21 | 日 | 男子11〜12部 | 駒沢 | |||||||
10/8 | 祝 | 男子13部 | 小金井 | |||||||
9/16 | 日 | 女子1〜5部 | 谷河内 | |||||||
11/11 | 日 | 女子6〜8部 | 小金井 | |||||||
都下 | 都下35・45・シニア大会 | 10/20 | 土 |
男子35・45・シニア50 女子35・45・シニア50・55・60・65・70 |
立川市泉町 | 9/30 | 日 | 3,000 | − | |
10/21 | 日 | 男子シニア55・60・65・70・75 | 立川市泉町 | |||||||
関東 | 関東家庭婦人 【審判】 |
9/26〜27 | 水・木 | 一般・35・45・シニア50・55・60・65・70・75 | 熊谷さくら運動公園 | 7/5 | 木 | 4,000 | − | |
都 | 東京選手権 | 9/22 | 土 | 男子35,一般女子,女子35 | 猿江 | 8/16 | 木 | 4,000 | 半額 | |
9/24 | 振休 | 一般男子 | 小金井 | |||||||
10/8 | 祝 | 女子45,シニア50・55・60 | 猿江 | |||||||
10/14 | 日 | 男子シニア65・70,女子シニア65・70 | 篠崎 | |||||||
12/9 | 日 | 男子45,シニア50・55・60 | 小金井 | |||||||
市 | 秋季団体戦 | 9/23 | 日 | 男子1部・2部, 女子A・B | 戸倉第一・第二 | 9/3 | 日 | − | 全額 | |
市 | フジ杯 | 10/21 | 日 | 一般・35・45・50・55・60・65・70 | 戸倉第一・第二 | 9/24 | 日 | 2,000 | 半額 | |
日本 | 全日本クラブ選手権 【審判】 |
10/27〜28 | 土日 | 男子,女子 | 千葉県・白子町 | 8/30 | 木 | − | 全額 | |
都 | 東京ミックス | 11/23 | 祝 | 一般・35 | 駒沢 | 10/18 | 木 | 4,000 | − | |
1/20 | 日 | 45・50・55・60・65 | 駒沢 | |||||||
都 | 東京シングルス | 12/2 | 日 | 男子,女子 | 駒沢 | 10/18 | 木 | 4,000 | − | |
都下 | 都下インドアミックス | 12/22 | 土 | シニア55・60・65・70 | 立川泉体育館 | 11/25 | 日 | 2,500 | − | |
12/23 | 日 | 一般・35・45・シニア50 | 立川泉体育館 | |||||||
【2級審判員検定会・研修会】 | ※受講資格:日本連盟・東京都連盟両方に会員登録していること | |||||||||
連盟 | 対象者 | 日程 | 場 所 | 申込先 | 締切 | 備 考 | ||||
都 | 新規取得・ 更新者 | 4/29 | 日 | 東京立正高校 | 都連担当 | 都連担当より周知 | 費用(当日受付で直接支払) | |||
都 | 新規取得 | 6/24 | 日 | 東京立正高校 | 都連担当 | 都連担当より周知 | 1級 | 新規 更新 |
8,000円 6,000円 |
|
都 | 新規取得・ 更新者 | 10/14 | 日 | 東京立正高校 | 都連担当 | 都連担当より周知 | 2級 | 新規 更新 |
5,000円 4,000円 |
|
都 | 新規取得・ 更新者 | 3/3 | 日 | 文化学園大学杉並高校 | 都連担当 | 都連担当より周知 | ハンドブック代 | 1,000円 |